Дорога уходит в даль...

Объявление

Погода:
Северный Материк - стоит морозное и солнечное утро.
Западный Материк - холодно и ветрено. Срывается мокрый снег.
Восточный Материк - довольно прохладно и сыро, идет мелкий дожик.

Дата, время:
2 декабря. Утро
События в игре:
Игра объявляется открытой, хотя набор игроков продолжается!
Администрация:
Иллария

Рейтинг форума:
NC-17
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.

Объявления
1) Ролевая только открылась, поэтому еще мало участников! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
2) Всем принятым участникам необходимо высказаться в теме "обсуждение сюжета" касательного того, чем бы их герой хотел заняться - только после этого администрация сможет расписать сюжетные линии!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Тайное поселение клана Сайга » Таверна "Волчья нора"


Таверна "Волчья нора"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшое, приземистое здание приютилось где-то в глубине одной из извилистых улочек. Потрескавшаяся от времени и изъеденная назойливыми насекомыми вывеска, как не странно, блистает свежевыкрашенной эмблемой золотистого герба и витиеватыми буквами, вид которых мог бы казаться презентабельным, если бы не окружающие таверну сомнительные сооружение, да и сам вид здания облупленные стены, пыльные окна и грязный порог. Внутреннее же содержание соответствует внешнему и разительно контрастирует с благородным названием сего заведения. По ночам, сюда слетаются самые сомнительные обитатели , а благородные и более или менее приличные жители стараются обходить это место кругом. В заведение имеются свои постоянные клиенты и определенные своды правил. Здесь можно быть полностью уверенным, что тебя не обворуют и не убьют, пырнув ножом под ребра, а так же здесь относительно тихо для таких мест.
Помещение представляет собой две зоны рабочего пространства, первая “главный зал” и вторая “барная стойка и прочая атрибутика”. Обстановка полностью соответствует клиентуре, т.е. прочные дубовые столы и стулья, которых практически невозможно поломать.

0

2

Улицы подземного города

Девушка легко лавировала между людьми и благодаря этой махинации в очень короткие сроки добралась до таверны. Остановившись у двери, маг поглубже натянула капюшон, и щелкнул пальцами сделала шаг к входу в заведение.
- Хоть бы без приключений на этот раз, - мысленно обратилась к высшей силе и осторожно приоткрыла дверь, тенью шмыгнула в таверну. Крис напрочь позабыла о спутнике, недавний разговор с Велем просто переключил все внимание на себя и где-то в глубине сознания заскреблись коготочки опасности, которая не предвещала ничего хорошего.
- Что у нас сегодня? – окинула взглядом помещение и заметив свободный столик у окошка, пошла к нему. Пока Крис добиралась до него, чуть не столкнулась с девушкой-разносчицей.
- Ой, - только и успела сказать, как работница таверны унеслась с заказом к столику, даже не заметив мага. Сев спиной к входной двери Крис стала вспоминать, зачем она сюда пришла.

0

3

-------------->Улицы подземного города

Войдя в таверну эльф огляделся народу было как всегда очень много, разглядев среди толпы Кристаль, он отправился к столику за которым она сидела. Присев напротив девушки он опять улыбнулся и подозвав девушку которая принимала заказы, заказав у неё бутылочку вина и пару бокалов, Эльнир перевёл свой взгляд на Кристаль.
-Ну чтож заказывайте что хотите, сегодня для вас всё за счёт заведения.
Девушка с листочком в руках повернулось к собеседнице Великого Сайги.

0

4

Кристаль сидела опустив взгляд и рассматривала многочисленные трещины на дубовом столе, когда к ней кто-то подсел она подняла глаза и улыбнулась,так как вспомнила своего недавнего знакомого.
- Все же странно,что он является Великим Сайгой, такое совпадение очень редкое...- задумалась смотря в глаза мужчине,но потом поспешно отвела взгляд, так как слишком двояко, могла выглядеть эта выходка со стороны девушки.
- Кружку горячей травяной настойки...- улыбнулась девушке и посмотрела в окошко.
- А как так получилось что вы стали тем,кто есть сейчас? - в полголоса поинтересавалась у собеседника не расчитывая на ответ.

0

5

Проводив взглядом девушку ушедшую выполнять заказ, Эльнир повернул голову и посмотрев Кристаль в глаза произнёс.
-Не думаю что эта история будет интересной, но раз ты сама захотела то так уж и быть расскажу, надеюсь не против что я на ты, а то выкать как то порядком поднадоело. Ну так вот, началось всё довольно таки давно, около 655 лет назад. Когда я сбежав из плена лейров и решив им отомстить за всё что я испытал находясь в плену, нашёл себе наставника, вернее он меня нашёл. Передав все свои знания и умения, он буквально таки испарился, и больше я его никогда не видел. Затем я отправился на войну где в течении двух с половиной веков убивал всех кого прикажут, но когда мне надоело бесмысленно  махать мечом я отправился искать работу для своего меча, работу интересную да и к тому же высоко оплачиваемую. Поработав немного в клане я в конце концов разошёлся в мнениях с тогдашним главой, и убив его сам стал таковым, вот и вся история вкратце.
Ту принесли заказ, открыв бутылку Эльнир наполнил бокалы, один оставил себе а другой протянул даме.
-Давай выпьем за знакомство.

0

6

- Ты был не прав,довольно занимательная и даже поучительная история,- Крис в очередной раз отвела взгляд и уставилась на столешницу.
Как только Эльнир закончил свой замысловатый рассказ принесли заказ, перед девушкой поставили кружку с отваром. Одержимую сразу же окутал приятный травяной запах, запох в котором мята и мелисса своим сочетанием заставили ее расслабиться.
- Я вообще-то не пью,но...- с сомнением посмотрела на бокал,затем на Эльнира,опять на бокал,- сегодня можно сделать исключение.Взяла бокал и удерживая его на весу задала еще один вопрос.
-Почему ты всегда стараешься смотреть в глаза? - слегка качнула ладонь и вино в бокале пришло в движение,оставляя на стенках бордовые поддтеки.

оос: прошу прощение за этот бред

0

7

Эльнир сделал один небольшой глоток вина и не спешил его проглатывать, расспробывая на вкус, затем проглотил вино. Не очень конечно, но за не имением лучшего придётся пить это.
-Наверное точно не смогу ответить на этот вопрос, но всё таки постараюсь. Глаза это зеркало души человека или любого разумного существа, когда ты разговариваешь смотря в глаза ты быстро поймёшь врёт ли твой собеседник или нет, а в моей професии это очень важно. Да и к тому же возникает чувство как будто ты разговариваешь не с человеком, а напрямую с его душой... Вот и всё наверное.
Эльф посмотрел на лицо Кристаль, а она нечего... Тааак стоп что то меня не в ту степь потянуло, никакой больше любви, хватит налюбился уже на всю жизнь, в самом крайнем случае симпатия и не более.

ООС: нечего бывает))

Отредактировано Эльнир (2007-11-26 16:03:06)

0

8

- Есть же и другие способы распознать лож,- девушка на несколько секунд замолчала, припоминая хоть что-то, затем снова продолжила, - Например поведение и мимика, хотя если ты контролируешь эмоции то это безуспешно…- поднесла к губам бокал и сделала небольшой глоток, поморщилась и поставила посуду на стол. Для человека, не употребляющего алкогольные напитки, и вино показалось бы слишком крепким, не решив продолжать этот эксперимент, Крис зареклась больше не притрагиваться к алкоголю.
- К тому же, иногда попытки понять чужую душу приводят к непредсказуемым последствиям…не всегда счастливым, - печально улыбнулась и поднесла ладошку над чашкой с горячим отваром, пар согревал холодную ладонь.
- Алкоголь без еды может ударить в голову, - не в тему подметила девушка и мысленно одернула себя.
- Прекратить расточать советы не к месту и тем более не в тему, - обругала себя и убрала с глаз челку, которая лезла в глаза.
- А каково это убивать по чьему-то заказу,тех о ом совершенно ничего не знаешь...- внезапно поинтересовалась,так как часто чувствовала эмоции демона,которыми он щедро делился с подопечной. Поставить блок она не могла и ей оставалось одно - переживать,то от чего нередко ее бросало в дрожь.

0

9

-Ну незнаю, пока попытки понять окружающих меня разумных существ не к чему плохому не приводило. И надеюсь не приведут.
Эльнир снова улыбнулся и продолжал неспеша опустошать бокал.
-Ну а тут ты в самую точку, я немного проглодался надеюсь ты тоже.
Эльф щёлкнул пальцами и к столу тут де подбежала девушка, заказав у неё кучу всего Великий Сайга проводил её взглядом, затем посмотрев на собеседницу.
-Почти также как и на войне, за одним исключением. На войне ты сражаешься из за прихотей верхушек власти, у а в нашей гильдии ты работаешь только на себя и свой карман. Да и к тому же людей которых совсем незнаешь убить намного легче чем тех с кем ты уже успел познакомиться и хоть что то узнать о их жизни.
Тут вернулась девушка с подносом в руках, она поставила на стол корзинку с свежими фруктами и овощами, в след за ней подошла ещё одна девушка которая поставила несколько тарелок с различными яствами.
-Угащайся.
Сказал он допив вино.

0

10

- И надеюсь, не приведут, - мысленно произнесла девушка и сделала глоток травяной настойки.
Крис удивилась, как можно пить эту “гадость” причем еще и растягивать, словно получаешь удовольствие, но спрашивать она не стала.
- Я как-то не подумала над этим…- произнесла в свое оправдание, словно она должна была это знать…Валенштайн с нескрываемым подозрением смотрела на приносимые блюда, аппетит в ней пробудили только яблоки.
- Не откажусь…- улыбнулась и потянулась за зеленым яблочком. Откинулась на спинку стула, и слегка склонив голову, посмотрела лукаво на Эльнира.
- Уверен, что справишься со всем этим?,- кивнула на принесенные блюда и откусила кусочек яблока.

0

11

Эльнир засмеялся.
-Думаю будет трудно справится, но я почему то надеялся на твою помощь.
Эльф налил себе ещё бокал вина и подовинул небольшую тарелку и взяв вилку неспеша начал есть салат.
-Кстати Кристаль не хочещь ли вступить в гильдию, ну скажем на должность моего консультанта в области магии, ну или что то вроде этого? Убивать тебе не придётся но получать ты будешь не мало, по крайней мере только один из моих подчинёных получает больше чем ты, если согласишься.
Сказал Эльнир уже вполне серъёзно, но улыбаться не перестал.

0

12

- Я помогаю,- кивнула на яблоко в своей руке и улыбнулась,- Хотя так и быть, помогу…съем еще одно, но на этом все.
Откусила еще один кусочек яблока и стала изучать посетителей трактира. А народ был разношерстый начиная от мелких воришек и заканчивая матерыми головорезами. Девушка оставило свое небезынтересное занятие, как только мужчина обратился к ней.
- А разве тебе так нужен консультант, не ты ли мне не так давно говорил, что в этом городе не принимают магию…- положила недоеденное яблоко на стол и сложив руки на животе пристально посмотрела на Эльнира, сейчас девушка впервые за все время просила совета у демона и именно он так пристально смотрел на Сайгу. Радужка сменила привычный зеленый оттенок на янтарный, но это продолжалось лишь мгновение.
- Попробуй…в противном случае уйдешь, словно тебя никогда и не было в этом месте, ты всегда так делаешь, бежишь от кого-то….- с издевкой проконстатировал демон и ушел из сознания девушки.
- Я даже догадываюсь как этот подчиненный, - резко моргнула и потянулась к грозди винограда лежащей на тарелке, - Я согласна, только…- оборвала фразу и улыбнулась,так и не закончив мысль.

0

13

-------------->Улицы подземного города
*пнула ногой дверь тавы,зашла властно идя к столику где сидел отец,уселась за него,и протянула отцу руку с вороном*это твой...

Очень маленькие посты и присутствуют ошибки как лексические так и орфографические. Каин

Учтем,исправимся)

Отредактировано Орис (2007-11-30 19:13:48)

0

14

-Население города не принимает магию, но не я, я сам знаешь ли балуюсь иногда магией. Большинство этих невежд...
Эльнир окинул взглядом всех посетителей чтобы девушка поняла кого он имел в виду.
-даже читать не умеют. А не любят они магию лишь потому что боятся её, а боятся потому что не понимают, каким образом происходит колдовство.
Эльф даже не понизил громкость голоса, потому что знал что никто из присутствующих не решиться заставить его забрать свои слова про "невежд". Затем он немного удивлёно спросил.
-А ты знаешь Каина? Ну что ж я же говорил что ты ещё сможешь меня удивить. А что только? Я готов на любые условия, почти любые.
Тут Эльнир отвлёкся так как в таверну вошла его дочь забрав ворона он посадил его себе на плечо.
-Ну юная леди что ты придумаешь в своё оправдание? Кхм.. Совсем забыл.
Он повернулся обратно к Кристаль.
-Это моя дочь Орис.
Затем развернувшись обратно к дочери продолжил.
-А это Кристаль Валенштайн, надеюсь в будущем работник нашей гильдии.

0

15

*осмотрела девушку внимательней вблизи,принюхалась немного,незаметно,глазам она не доверяла*Да и кем же?и вообще...раньше я ее здесь не видела,неблагоразумно брать с улицы первых встречных,хорошенких особ...*укорительно сказала отцу,призывая его к совести,после чего развернула личико к девушки*Приятно познакомиться...*опять к отцу*А что я должна сказать?эти твои "охранники" некуда меня не пускают..не за пред..*осеклась*не к подругам ни-ку-да!

Отредактировано Орис (2007-11-30 19:48:00)

0

16

- Конечно, знаю, именно у него я остановилась на постой, - пояснила, откуда могла знать вампира, - Думаю пока не время обсуждать “только”, как придет время, я тебе сообщу.
- И от него собираешься скрыться, а что хорошая возможность...уж слишком опекает. – вставил реплику демон, прошептав все это гнусавым голосом.
- Приятно познакомиться с вами Орис, - ответила по всем правилам приличия, хотя одержимая слегка усомнилась в воспитании девушки сидящей перед ней.
- Определенно она хорошего мнения об отце, не могу…ага такое ощущения, что для нее он отъявленный бабник…вот умора, - опять вклинился демон и хриплый смех пронесся по сознанию Кристаль.

0

17

-Орис я думаю что тебе не следует давать мне советов, ведь я далеко маленький мальчик и сам определюсь что мне нужно делать, а чего нет.
Налив себе ещё бокал вина Эльнир немного раслаблено откинулся на спинку стула, продолжая небольшими глотками потягивать вино он произнёс.
-Эх дочка когда же ты наконец поймёшь что эти люди обеспечивают твою безопасность.

0

18

-...и не дают мне жить?*вскинула бровку,положив локти на стол и на них же голову*
-Да ты не маленький...но все же..откуда ты знаешь что ей можно доверять?!*чуть ли не вскрикнула несмотря на присутствие той особы о которй идет речь.Что и говорить Орис явно волновалась потому что всем своим чутьем чувствовала что перед ней не человек,но пока молчала об этом,в голове пронеслась мысль Интересно а он хоть видит это...*

Отредактировано Орис (2007-12-02 16:05:37)

0

19

-Дочь, пойми твой отец далеко не обычный крестьянин или ремесленик. Врагов у меня очень много, и они воспользуются любым шансом чтобы добраться до меня, и единственый человек через которого они могут управлять мной это ты, одного дорогова человека для себя, я уже потерял, хватит!
Эльнир немного повысил тон своего голоса, хватит, успокойся. Сказал он сам себе, затем уже спокойным голосом продолжил.
-В делах своих я разберусь сам, поверь.

0

20

Кристаль вернулась к изучению постояльцев таверны, ей было глубоко наплевать на семейные дрязги Великого Сайги и его дочери, что нельзя было сказать о демоне, который обругал вампиршу всевозможными оскорбительными высказываниями, как на древнем диалекте, так и на обычном языке, распространенном в этом мире.
- Можно ли ей доверять,- передразнил Орис, - Как же,ну это не Крис бредит навязчивой идеей впиться своими клычарами в человеческую плоть и осушить тельце…тьфу всегда недолюбливал мелких кровососов, особенно таких примитивных как ты маленькая ****…Было бы у меня мое тело я бы тебе преподал урок вежливых манер, расселась как городская ….- демон явно разошелся на нет и остановить его было практически невозможно, все таки, что бы не говорили о союзе демона и человека, но Вель испытывал к своему “носителю” симпатию, если такова вообще могла быть у представителя его расы.
- Прошу прекрати, - взмолилась девушка и с силой сжала кулак под столом, - Хватит!!!!
От мысленного крика на  соседнем столике раскололись деревянные кубки, дешевое вино багровым потоком потекло на пол. Крис испуганно посмотрела в сторону того столика и резко поднялась из-за стола.
- Прошу простить, но мне пора…- направилась к выходу, где не проходила одержимая кубки раскалывались.
- Я не хотел…- промелькнуло в сознании, но девушка не услышала реплики демона.

Улицы подземного города

0

21

*посмотрела в след уходящей*ну и дамочка...*к отцу*Да ничего со мной не случится.....какой сумашедший будет меня трогать?ты зря волнуешься.....да и вообще,как раз эти враги скорее будут тебе в доверие вклиниваться..

0

22

Эльнир немного удивлёно наблюдал за происходящим, всё таки я не ошибся в своём выборе. И взглядом проводил Кристаль до выхода из таверны, затем повернулся обратно к дочери.
-Запомни эта девушка нам не враг, и это даже не мой домысел, я просто знаю это. А всё остальное происходящее между нами, является личным секретом нашей гильдии. А так как ты в ней не состоишь то тебе их знать не велено.
Эльф усмехнулся и продолжил.
-А самое весёлое что ты даже вступить в неё не сможешь, ну разве только через мой труп. Но а лично я в ближайшие 200 лет умирать не собираюсь.

0

23

*фыркнулаМог бы и ненапоминать....*и что?конечно мы будем доверять первой встречной нежели своей дочери..ладно,пожалуйста!вот и доверяй!*резко встала,вышла на улицу,где ее ждал АНро,уселась на волка и "уехала"*

Отредактировано Орис (2007-12-08 13:44:46)

0


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Тайное поселение клана Сайга » Таверна "Волчья нора"