Дорога уходит в даль...

Объявление

Погода:
Северный Материк - стоит морозное и солнечное утро.
Западный Материк - холодно и ветрено. Срывается мокрый снег.
Восточный Материк - довольно прохладно и сыро, идет мелкий дожик.

Дата, время:
2 декабря. Утро
События в игре:
Игра объявляется открытой, хотя набор игроков продолжается!
Администрация:
Иллария

Рейтинг форума:
NC-17
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.

Объявления
1) Ролевая только открылась, поэтому еще мало участников! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
2) Всем принятым участникам необходимо высказаться в теме "обсуждение сюжета" касательного того, чем бы их герой хотел заняться - только после этого администрация сможет расписать сюжетные линии!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Город-крепость Элхэм » Таверна "Каторга"


Таверна "Каторга"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Место, где собирает весь "цвет" преступного и темного общества - в полутемном, грязном зале то и дело раздаются пьяные окрики, вспыхивают драки...
Здесь продают "Орочью настойку" и "Огненную воду", которая запрещена к продаже и провозится пиратами-контрабандистами.
Здесь можно нанять убийцу, вора, шпиона...
Здесь не спрашивают имен, чем больше у тебя золота и чем острее клинок, тем крепче будет держаться язык за зубыми у бармена...

0

2

>>Улицы города

Дверь смело распахнулась и в неё влетела цыганка, чуть остановившись на пороге ожидая реакции. Все резко обернулись, как списывающие ученики, которых застала учительница. Различие разве что в том, что у многих инстинктивно блеснуло в руках оружие. Публика в этой таверне, конечно была самая лучшая и приветливая, всё это конечно требуется писать в кавычках. У одного по лицу проходило три глубоких, ещё не до конца сросшихся шрама. От ликоя- автоматически подметила Эмили. У другого то и дело выпадал вставной глаз, новая игрушка пиратов.
-Братья, ну что так пугаетесь то?- Громко проговорила цыганка, скидывая красный плащ, который весь промок от снега.
К ней сразу же подскочил какой-то парнишка, бережно схватив плащ и повесив его на вешалку, сделанную, кстати говоря, толи из чьих-то костей, толи из коряги очень на них похожих. Она медленно прошла мимо столиков к барной стойке, изгибая при этом своим изящным телом. Многие пираты при этом ей присвистывали, а некоторые даже тянули к ней руки, но Эмили хитро от них изворачивалась. Повышенное внимание всегда нравилось девушке. Присев на стул у стойки, она заказала тушеных овощей и большой бокал пива.

Отредактировано Эмили Блуфинг (2007-11-02 22:15:09)

0

3

Таверна была переполнена всевозможным народом. Шум по меркам Акиры, стоял невообразимый: кто-то смеялся, кто-то пытался пересчитать зубы собутыльнику, в углу официантка била подносом по голове какого-то доходягу, видимо не двусмысленно отозвавшемся о ее внешности.
- Люди... – с толикой снисхождения буркнула Риширо, отряхиваясь, и прошествовала к единственному свободному месту около стойки. На нее не обратили особого внимания. Кому, в конце концов, нужен невзрачный «паренек», без намека на благосостояние?
Запрыгивая на довольно высокий стул, оборотница зацепилась за что-то ногой, но равновесие удержала.
- Прошу прощения, - приглушенно проговорила она, глядя на изящную девушку в пышной юбке (именно за нее и зацепилась Акира). Ее голос звучал довольно глухо.
Незнакомка с удивлением посмотрела на Риширо своими темными, цвета сочной хвои глазами.
- Нигде не могу вести себя нормально, - вздохнула про себя девушка. – Не удивлюсь, если снова нарвусь на скандал...

0

4

-Крак!- возмущённо повернулась девушка, когда почувствовала, что об неё кто-то споткнулся. Она была уверенна, что это мальчишка, которому она явно нравилась, и который как хвостик за ней бегал. Но подняв глаза она увидела худенького парнишку... Но буквально через секунду поняла, что это был не парень, а самая настоящая девушка. По клыкам и зрачкам Эмили сразу поняла, что перед ней стоит ликой.
-Ах, я думала это Крак опять ко мне лезет!- Улыбнувшись проговорила цыганка, показывая на кудрявого парнишку в углу таверны, тот при этом немного взбодрился и выпрямился, дабы не пропустить ни слова рыжей воровки.
-Ты ликой!- с улыбкой обратилась к девушке Эмили. Ей всегда нравились оборотни, в отличие от эльфов, как это ни странно. -Не видела тебя здесь раньше, хотя знаю почти всех в городе..
Цыганка могла завести беседу с любым, кто покажется ей симпатичным. Ну а если с ней не захотят говорить, она и не сильно расстроится, всегда найдя замену.

0

5

У незнакомки оказался довольно приятный вкрадчивый голос.
- Я в городе достаточно недавно, - спокойно проговорила Акира. – Вижу, здесь вполне терпимы к... – она немного помедлила, - оборотням.
- По крайней мере, никто с вилами или топорами за мной еще не гонялся.
Обычно, оборотни принимали человеческий вид полностью, но Риширо была лишена этой возможности: во время пребывания зверем она сохраняла ясность человеческого ума, а в своем обычном образе – черты волка.
Девушка сделала заказ, и, вскоре, перед ней оказался внушительных размеров кусок жареного мяса с кровью. Наемница довольно облизнулась и чуть удержалась, чтобы сию же секунду не впиться в него зубами. Но вместо этого она взяла вилку и нож.
- Наверное, забавно наблюдать, как оборотень пытается соблюдать правила этикета, - философски подумала Акира. – Хотя... посмотрела бы на того, кто стал бы высмеивать сей процесс...
- Вы, если я не ошибаюсь – из полуэльфов? – осторожно поинтересовалась Риширо, глядя на собеседницу.

0

6

Цыганка не довольно фыркнула при упоминании о её эльфийской крови. Взяв большой бокал с пивом и сделав глоток она посмотрела на девушку-ликоя и усмехнулась, вспомнив как её папа смотрит на мясо и как он ест когда никто не видит.
-Да... из полуэльфов..- Как то печально, что было не свойственно цыганке проговорила Эмили. Но тут же вернула выражению лица вид беззаботности.
-А вообще, зачем на вы? Меня тут все в городе знают. Зови меня Эмили.- Цыганка закинула ногу на ногу, при этом монеты на её юбке звонко загремели. Некоторые из посетителей обернулись, видимо всегда так реагируя на звук денег.
Очень интересная личность... мне она уже нравится!- Думала девушка хитро оглядывая новую знакомую.

0

7

Нотки раздражения промелькнули в голосе Эмили, когда Акира заговорила об эльфах.
- Хм... Интересно, - Риширо слизала с нижней губы капельку крови. – Будем знать...
- Мое имя – Акира, - в свою очередь представилась девушка. – Рада с тобой познакомится.
Наемница еще раз внимательно посмотрела на собеседницу.
- Не из бедных, судя по одежде, - решила она. – Судя по реакции окружающих забулдыг – не самая последняя личность. Похоже, мне сегодня действительно везет...
Оборотница подозвала бармена и, бросив на стойку несколько монет, заказала добавки.
  Риширо очень хотелось задать Эмили несколько вопросов: по поводу устройства и отношений в городе, по поводу работы, а самое главное, о наличии охотников на «нечисть». Но делать она этого не спешила, полагаясь на природную осторожность...

Отредактировано Акира Риширо. (2007-11-04 01:38:32)

0

8

-Эй... как тебя там!! Неси не то что обычно несёшь.. Нормальное мясо можешь подать?!- Крикнула Эмили бармену, погрозив при этом указательным пальчиком, на котором блестело кольцо с большим красным камнем.
-За ними тока глаз да глаз!- ухмыльнулась цыганка. Посмотрев в глаза оборотницы и пытаясь увидеть о чём она думает. Конечно проделывать такие фокусы с оборотнями было не просто. Она долго тренировалась дома на папе но у неё так ничего и не получилось. Даже на вампиров ей удавалось влиять, а вот оборотни оставались загадкой.
-Тебе есть хоть где ночевать?- Спросила цыганка и начала жевать овощи принесённые барменом. Перед тем как съесть маленький грибок, она принюхалась к нему и внимательно оглядела.

0

9

Зайдя в таверну Саимон занял свободный столик и заказал себе вина.

Отредактировано Саймон (2007-11-04 10:29:05)

0

10

- Я здесь недавно, - повторила оборотница. – Останавливаюсь на постоялых дворах.
Риширо слегка прищурилась, наблюдая за поведением своей собеседницы: было в ней что-то кошачье. И в выражении глаз и в поведении и в манере держаться.
- Но обычно стараюсь не задерживаться, - Акира постучала острыми коготками по деревянной стойке, но, поймав неодобрительный взгляд бармена и заметив на столешнице характерные царапины-зарубки, прекратила сие занятие. – Не подскажешь, есть в этом городке библиотека или церковь с хранилищем летописей?..
Она вопросительно посмотрела на Эмили, но улыбаться не стала, так как прекрасно знала, что вместо дружелюбной улыбки обычно получается плотоядный оскал...

0

11

Передохнув в таферне Саимон решил пойти через Золотые Леса, идя по берегу реки...
---берег реки

0

12

Саймон
Посты слишком маленькие!Либо вы изменяете и дополняете их, либо вам ставится предупреждение!

0

13

Сделав большой глоток пива, осушив бокал на половину, Эмили посмотрела на собеседницу.
-Комната моего отца одна большая библиотека- засмеялась цыганка. Она вообще была далека от чтения. Ей больше нравилось бегать, петь и танцевать, книги никогда её не привлекали. Хотя её отец был очень образованным Бароном и всегда пытался усадить Эмили за чтение.
Вот моя подвижность и мешает мне разгадать тайну... пока там они будут разбираться, кто что украл, я бы сама могла всё разгадать...
Цыганка хитро сощурила, по лисьи, глаза, посмотрев на оборотницу. В данный момент она и была похожа на лисицу. Рыжую хитрую воровку.
Она могла бы мне помочь... Скользнула в голове мысль.
-А ты не хочешь у нас остановиться? В таборе весело!- произнесла она отодвинув, почти пустую тарелку, на самый край, та чуть не упала, но бармен успел её поймать.

0

14

- Табор? Значит она цыганка... Как, в принципе, я и думала. Возможно это не плохая идея, но... Складывается впечатление, будто она чего-то не договаривает, - размышляла Акира. - Хотя, это не мое дело.
- Знаешь, в жизни, как и в алхимии ничто не появляется из ничего. Во главе всего стоит закон сохранения... Вещества, массы, энергии...
Она замолкла, отставляя недоеденное мясо в сторону.
- Возможно, я могу сделать для тебя что-то взамен? Это будет честно и выгодно для нас обеих, - девушка все-таки рискнула улыбнуться, обнажая не свойственные оборотням в человеческом обличие клыки.
Эмили чуть склонила голову на бок, улыбаясь наемнице в ответ.
- Кто знает, может на этот раз выгорит? – подумала девушка. Она несколько раз пыталась найти себе «работу». Но попытки еще ни разу не увенчались успехом. Алхимия не вызывала доверия у людей, а оборотень, применяющий ее – тем более.
- И я буду очень благодарна, если ты дашь мне доступ к библиотеке твоего отца... Я ищу одну... один трактат...

0

15

Услышав про выгоду глаза цыганки загорелись странным огоньком. Стоит ли доверять первой встречной? Этот вопрос мог возникнуть у кого угодно кроме цыганки. Цыганская интуиция не подводила никогда. По столу брякнули пару монет, небрежно кинутых бармену.
-Конечно, я покажу тебе его библиотеку.- Прошептала Эмили на ухо оборотнице.
-Но только это надо будет сделать тихо и незаметно.- Уже громче проговорила цыганка, потирая руки. Она всегда любила авантюры. Конечно отец и так бы разрешил покопаться в его библиотеке, но тайком же намного интереснее.
-А про то что можешь дать мне взамен...- цыганка обернулась, осматривая публику. Каждый из них был занят своим делом, но воры и мошенники хитрый народ, они всегда услышат то что им надо.- с этим разберёмся позже.
Она улыбнулась, а камень в её кольце сверкнул, разбежавшись лучиками по потолку.

0

16

- Думаю, мы сможем договориться, - Акира добавила в голос заинтересованности, хотя этого можно было и не делать. – Я могу предложить услуги, как наемника, так и... – девушка сделала театральную паузу, разжигая в Эмили еще большее любопытство, - ... как алхимика.
Риширо хотела продемонстрировать что-нибудь несложное, но эффектное, но не стала. В конечном счете, в таверне собралась не та публика, и стоило быть более осмотрительной.
- Самое интересное, - оборотень продолжала смотреть в глаза собеседнице, - она не лжет... Нет... Скорее всего, что-то замалчивает, но не лжет.

0

17

Алхимик… зазвенело в её голове Это то что мне нужно! Как мне везёт сегодня! Ну не считая той блондинки и явного промаха с моей стороны…
-Ну так чего мы сидим в этой вонючей дыре?- Эмили резко соскочила со своего места. Ей уже давно не терпелось разгадать тайну головоломки.
-Эй!- крикнула она в сторону кудрявого мальчишки, показывая на него пальцем и одновременно вспоминая его имя.
-Крак! Принеси мне плащ..- но не успела она закончить, как мальчишка уже стоял рядом бережно держа в руках красный плащ цыганки.
Она посмотрела на Акиру, нога цыганки нетерпиливо дёргалась, звеня монетами на юбке.

0

18

- Что ж, идем, - согласно кивнула Акира, оставляя на барной стойке несколько монет, среди которых блеснула и серебряная. В отличие от обыкновенных оборотней Реширо могла, не боясь, прикасаться к изделиям из этого металла и даже носить их в качестве украшений на теле. О Меркурии – алхимическом серебре – и говорить не приходилось! Неприятности доставляли лишь специально освященные и заговоренные против оборотней клинки и стрелы.
Застегнув массивные бляшки старого плаща и повторно проверив целостность кошелька, девушка подошла к ожидающей ее Эмили.

0

19

Эмили застегнула плащ и распахнула дверь. С улицы повеяло холодом. Цыганка накинула на голову капюшон и пропустила вперёд оборотницу, кинув последний взгляд на гостей этого чудного заведения. Кто-то хитро ей улыбнулся, подмигнув, видимо большинство подумали, что хитрая цыганка хочет одурачить юную оборотницу, как она любила делать с наивными странниками, забрёдшими в такое место. Эмили погрозила им пальчиком, строго посмотрела, при этом все замолкли и противные улыбки сошли с губ мошенников. Затем Эмили рассмеялась и довольная своей репутацией, вышла вслед за Акирой на улицу.

>>> Улицы города

0

20

Когда перед Риширо распахнулась дверь, девушка, не задумываясь, вынырнула из многолюдного кабака на улицу. Снаружи бушевал хлесткий, колючий ветер, забиравшийся под воротник и заставлявший случайных прохожих ежится и поднимать воротники.
- Посмотрим, что из всего этого получится, - думала Акира. – Даже при неудачном раскладе я ничего не теряю... И все же, интересно, чем я могу помочь этой девушке? Сомневаюсь, что она увидела в моем лице целителя или травницу...

>>> Улицы города.

0

21

- Мерзкая погода, - подумал Джей с отвращением, ногой распахивая двери таверный и сразу оглядывая всех присутствующих. - И место отвратительное...
Он с гордым видом прошествовал к барной стойки и рухнул на скамейку, при этом сталкивая на пол какого-то мужичка. Тот, как не странно, не начал возмущаться, а подозрительно быстро испарился из поля зрения, заодно умыкнув Джеев кошелек. Парень хмыкнул - денег у него не было никогда. За любую услугу он расплачивался либо ответной услугой либо тумаками.
- Рома! - рыкнул парень бармену. - Только денег у меня нет... - на всякий случай предупредил он.
- Чем расплачиваться будем? - невозмутимо поинтересовалсятот, ковыряясь в зубах какой-то иголкой.
- Ну... Могу дров на зиму нарубить, - сказал беловолосый с ослепительной улыбкой. Бармен как-то странно на него покосился и поставил на стойку большую кружку с красной жидкостью. - Вот сразу бы так...

0

22

>>> Цыганский табор.

Мало того, что груз старого заказа оторвал Риширо от довольно интересного дела, так и сама работа оказалась не так проста, как показалось вначале. Клиент, за устранение которого наемнице неплохо заплатили, оказался хорошим рубакой и, что хуже, владел арбалетом. Шедшая за легкой добычей, Акира не была подготовлена к активному сопротивлению... в общем, пришлось перекидываться... а как следствие, и уходить девушка бала вынуждена довольно спешно. Результат оказался на лицо, вернее – на голову. Превращение проходило крайне быстро и теперь макушку наемницы венчали два мохнатых волчьих уха.
- Бездарь... – фыркнула алхимик, просачиваясь в таверну и натягивая капюшон как можно сильнее. – Глаза, клыки, когти... теперь, вот, уши... Что дальше – хвост, нэ?
Кабак не был забит до отказу, однако и безлюдным это место назвать было нельзя: по углам шептались бандитского (кто бы говорил!) вида орки, за длинным столом у окна что-то праздновали гномы... Немного покрутив ушастой (ха-ха) головой, Акира выбрала место у барной стойки, рядом с высоким беловолосым парнем.
- Чего тебе, друг? – поинтересовался бармен.
- Роздбив... с кровью, - глухо проговорила Акира, опуская голову и позволяя волосам закрыть ее лицо...

0

23

Не успел Джей сделать и пары глотков, как рядом с ним на скамейку плюхнулось неизвестное науке тщедушное создание в сером плаще с капюшоном, надвинутым на глаза. Парень потянул носом. Похло псиной и еще... женщиной. Запах ему понравился.
Когда неизвестная заказала мясо, да еще с кровью, все встало на свои места. Оборотень. Оттуда и запах. блондин попытался повнимательней разглядеть инвентарь незнакомки. За спиной у нее болтались ножны с мечом, или вернее с катаной. И, наверняка, это было еще далеко не все обмундирование. Наверноенаемная убийца или воровка. Еще бы! С такой-то комплекцией!
Парень презрительно фыркнул и отпил из своей кружки.
Он ОПРЕДЕЛЕННО ненавидел воров. А особенно если этот вор - женщина. От них почему-то всегда оставалось омерзительно много крови на его одежде.

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-17 19:25:00)

0

24

Из-за надвинутого на глаза капюшона, Акира не могла разглядеть своего нечаянного соседа, но каким-то звериным чутьем она понимала, что незнакомец следит за каждым ее движением. Это раздражало... Нет, это скорее бесило...
- Хорошие глаза – глаза в стакане, - подумала девушка, медленно пережевывая мясо.
- Юноша, не найдется мелочи? – мысли Акиры прервал некий, похожий на поганку, мужичок. Руки его предательски тряслись.
- В обмен на твою бессмертную душу! – рыкнула оборотница, на мгновения поднимая голову и демонстрируя попрошайке внушительные белые клыки. Тот лишь сдавленно пискнул и, сбивая стулья, бросился к выходу. Из бедняги выветрились остатки хмеля и, на мгновение, наемница даже пожалела его... Но лишь на мгновение...
Раздавшийся позади вопль пьянчуги, заставил девушку расплыться в ехидной ухмылке.
- Как же, наверное, неприятно, когда вместо денег в кошельке оказываются ядовитые пауки... – размышляла она, косясь на пояс, где минуту назад висел кошель-обманка...

0

25

Когда девушка показала свое лицо, Джей чуть не проглотил свой ром вместе с кружкой. Никогда... НИКОГДА ему не доводилось встречать никого настолько...Красивого? Необычного?.. Он не знал. У нее была белая, почти фарфоровая кожа, тонкие плотно сжатые губы и блестящие, как будто стеклянные глаза... Желтый, голубой... Девчонка походила на восковую куклу, вылепленную каким-то мастером-извращенцем. Парень почувствовал невыносимое желание прямо здесь завалить эту нахалку на пол, порвать ее уродливый прикид, вспороть ножом эту белую кожу, увидеть ее кровь, услышать крики...
Так! Стоп-стоп!

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-17 20:56:24)

0

26

Встреча с вором окончательно испортила Риширо настроение... Да еще и волчье ухо постоянно выбивалось из-под капюшона, а для того, чтобы вернуть свою обычную внешность, девушке было необходимо снова стать волком, а уже зачем – человеком... К счастью, многочисленные алхимические опыты позволяли наемнице при перекидывании не расставаться с одеждой.
...К окончанию устроенного алхимиком театра, мясо в тарелке уже остыло и приобрело неприятный привкус.
- Вот черт... – прорычала Акира и, дождавшись пока бармен отойдет в погреб за новым бочонком вина, выцарапала на столешнице алхимическую печать... Через секунду роздбив вновь приобрел аппетитный вид и сносный вкус...

0

27

Проследив за манипуляциями наемницы, Джей скрипнул зубами. Мало того, что оборотень, так еще и алхимик.  Ему редко попадалась такая гремучая смесь. Опасная, должно быть девушка...
Парень с нескрываемым сожалением поглядел в свою пустую кружку. Ром закончился... Сейчас бы снять какую-нибудь девочку, но на нее нужно много денег. А денег у Тойфеля разумеется не было. Он встал со скамьи, и одарив вернувшегося бармена еще одной добродушной улыбкой (от которой у обычных людей пропадали дар речи и способность двигаться), медленно пошел к выходу. Но уже у самых дверей он вдруг обернулся и сказал, не громко, но так, чтобы его услышали:
- Эй ты, с ушками... Не хочешь выйти и поговорить?

0

28

Вскоре, сидевший рядом наемник, а Акира не сомневалась, что парень с седыми волосами принадлежал именно к этой братии, поднялся с места и молча направился к выходу. Но насладиться вожделенным одиночеством Риширо не удалось...
- Эй ты, с ушками... Не хочешь выйти и поговорить? – голос незнакомца был совершенно спокойным и тихим, но наемница прекрасно расслышала каждое слово.
- Хм... Он наверняка видел, что я – ликантроп... И теперь совершенно спокойно пытается втянуть меня в разборку? – мысли проносились довольно быстро, вероятности и возможности переплетались между собой и, в конце концов, оборотница пришла к неутешительному выводу: - ...Скорее всего, этот парень – Охотник...
Бросив на стойку пару серебряных монет, алхимик перепрыгнула через лавку и направилась в сторону незнакомца...
Таверна медленно пустела. Краем глаза девушка заметила, что бармен опустил руки под стойку, наверняка, он держал там миниатюрный арбалет или, дорогостоящий, но более эффективный мушкет...
Риширо молчала...

0

29

К огромному удивлению беловолосого, оборотниха пошла-таки за ним, бросив бармену деньги.  Джей не мог не заметить, что тот сунул руку вниз, под стойку, где по-видимому находилось какой-то прибор для утихомиривания особо разбесившихся посетителей.
- И кто ему так не приглянулся, интересно? Неужели моя скромная персона? Или это все из-за того, что я так и не оплатил заказ. Пусть радуется, что жив остался...
Джей улыбнулся уголками губ и продемонстрировал бармену зажатый в руке метательный нож. Взгляд седовласого говорил: "Только дёрнись и умрешь!".
Парень по-хозяйски перехватил за плечо подошедшую девушку и быстро потянул ее к выходу.
- Иди за мной, - шепнул он ей на ухо, - Я ничего не сделаю. Хочу просто поговорить...

===>>>Кладбище.

0

30

Когда пальцы незнакомца сжались на плече Акиры, камень на шее девушки – артефакт, предупреждающий близость опасности – словно ощетинился сотнями тоненьких игл.
- Ну конечно ничего не сделаешь, - подумала Риширо. – Кто тебе позволит?..
Наемница дернула плечом, сбрасывая руку Охотника, и вышла на улицу.

>>> Кладбище.

0


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Город-крепость Элхэм » Таверна "Каторга"