Дорога уходит в даль...

Объявление

Погода:
Северный Материк - стоит морозное и солнечное утро.
Западный Материк - холодно и ветрено. Срывается мокрый снег.
Восточный Материк - довольно прохладно и сыро, идет мелкий дожик.

Дата, время:
2 декабря. Утро
События в игре:
Игра объявляется открытой, хотя набор игроков продолжается!
Администрация:
Иллария

Рейтинг форума:
NC-17
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.

Объявления
1) Ролевая только открылась, поэтому еще мало участников! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
2) Всем принятым участникам необходимо высказаться в теме "обсуждение сюжета" касательного того, чем бы их герой хотел заняться - только после этого администрация сможет расписать сюжетные линии!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На окраине города расположено большое кладбище - последний приют горожан обнесен кованным чугунным забором, вдоль которого высажены раскидистые ивы и стройные осины...

0

2

Всю дорогу до кладбища оборотница и Охотник шли порознь, стараясь держать друг друга в поле зрения, но при этом никто из них не проронил ни слова.
- Хорошенькое местечко, - Акира окинула местность внимательным взглядом, оценивая возможные вариации ведения предполагаемого боя. – Пусто... много надгробий... А главное – пусто.
Сев на понравившийся памятник и подобрав под себя ноги, наемница резко откинула капюшон и, улыбнувшись незнакомцу дружелюбным оскалом, поинтересовалась:
- И о чем же ты хотел поговорить со мной, Охотник, - последнее слово она выделила, произнеся с иронией. Инквизиторов, ровно, как и Охотников, алхимик недолюбливала...

0

3

Когда наемница откинула капюшон, Джей еле сдержался, чтобы не протянуть руку и не потрогать ее ушки.
- Ага, рискну и останусь без пальцев, - подумал он и тут же представил себе это ощущение. Улыбнувшись собственным мыслям, парень устроился на надгробии напротив и посмотрел на девушку.
- Знаешь, вообще-то я сегодня собирался напиться в хлам, устроить драку в трактире, потом пойти шляться по темным переулкам, убить кого-нибудь, забрать его кошелек и в довершении всего завалить какую-нибудь распутную девку в этом же переулке. Но ты своим появлением сломала все мои планы. Судя по выводам, которые я успел сделать, наблюдая за твоим поведением в трактире, ты - наемник и алхимик в одном лице. Мне редко встречались подобные эм... Кхм... - Джей выдержал паузу, - Экземпляры... Но не стану врать, ты меня и правда заинтересовала...

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-17 22:14:28)

0

4

Выслушав все, что сообщил ей незнакомец Акира хмыкнула.
- Алхимик, наемник, ученый, начинающий некромант... И еще, я никак не могу убрать эти ГРЕБАНЫЕ УШИ!!! – внутреннее бешенство.
- Мда... Интересная у вас культурная программа. Сожалею, что праздник жизни сорвался, - внешнее спокойствие. – Что же вы хотите от меня?
Риширо проследила взгляд собеседника, направленный на ее волчьи уши и нервозно дернула одним.
- НЕНАВИЖУ НЕДОДЕЛКИ!!!
Для того чтобы отвлечься от раздражающих деталей, наемница принялась внимательно разглядывать окружающую местность, а затем, и собеседника. Парню на вид было лет девятнадцать – двадцать... Судя по всему - тертый наемник, не раз бывавший в переделках...
- И глаз почти такого же цвета, как и у меня...

0

5

- Не стоит так сердиться, тем более, что я пока не сделал тебе ничего плохого, - улыбнулся Джей. Внешне алхимик выглядела очень холодной и спокойной, но внутри, похоже, просто кипела от гнева. Как раз такие-то ему и нравились. Горячие, страстные... - Если ты вдруг, неизвестно по какой причине, увидила во мне охотника за нежитью, то ты ошиблась. Я обыкновненный воин, даже без магических способностей...
Парень слез с памятника и подошел к оборотнице совсем близко. Ну, конечно, не настолько близко, чтобы схватить кинжал между ребер. Хотя и это тоже бы не помешало. Он уже успел подзабыть это ощущение... ощущение стали в своем теле.
- Тебе когда-нибудь говорили, что ты очень красива, наемница? Назови мне свое имя...

0

6

- Ликантропы не относятся к нежити, -  проговорила девушка, скашивая глаза на ненавистные уши. Сия маленькая деталь просто сводила ее с ума. – Мне много чего говорили, сомневаюсь, что запомню все...
Незнакомец вызывал смешанные чувства. Но основным оставался интерес: неподдельное любопытство. Разобрать, посмотреть и собрать снова...
Кладбище было довольно посредственным местом, однако Акиру не покидало ощущение, будто кто-то сверлит ее колючим немигающим взглядом. После очередного осмотра местности, наемница заметила виновника столь неприятного ощущения – огромного черного ворона, сидевшего на крыше старого склепа. Оборотница злобно фыркнула, глядя на него – Акира всегда недолюбливала эту породу птиц: слишком умные и непредсказуемые.
- Мое имя Риширо, - проговорила она.
- Сомневаюсь, что это ему что-нибудь скажет, хотя, все возможно... – алхимик задумчиво почесала за ухом, но тут же отдернула руку...

0

7

- Джей. - беловолосый протянул девушке руку и когда та подала свою, легонько сжал ее. Рука была приятной на ощупь - нежной и мягкой. Пальцы были очень тонкими и если бы наемник сдавил их чуть сильнее, они наверняка сломались бы как хрупкие макаронины. краем глаза он заметил, что оборотница разглядела Рубиканте, который престроился на крыше одного из склепов.
- Умная птица... - подумал Тойфель. - Нашел меня.
Как будто подтверждая его мысли, ворон громко каркнул и взметнулся в воздух, отчаянно хлопая крыльями. Джею это не понравилось.
- Похоже, мы здесь не одни... - он молниеносным движением схватил девушку в охапку и отпрыгнул на несколько метров. Как раз вовремя. О монумент, на котором мгновение назад восседала его собеседница, звякнула серебрянная стрела. - И мне почему-то кажется, что наших гостей интересует вовсе не такой бандит и преступник как я...

0

8

- Не понимаю о чем вы, - бросила Риширо, отпрыгивая за соседнюю плиту. – Я всего лишь ученый... Мне нечего делить с инквизицией.
В этот момент еще несколько стрел воткнулись в землю, рядом с наемницей. Наконечники были отлиты из чистого серебра, освещены, а так же, на них виднелась гравировка.
- Мда... Сделано на совесть, - философски рассуждала девушка, рассматривая стрелу, при этом, наемница держала ее за древко, чтобы нечаянно не зацепить себя острием.
- Вы ошиблись! – громко крикнула Акира, но вместо ответа она получила лишь новую порцию стрел. – Я всего лишь ученый! – продолжала гнуть свою линию алхимик. Джей, услышав последнее, только сдержано хихикнул.
- Вестница Раздора! Ты обвиняешься в дьяволопоклонничестве, принесение человеческих жертв, каннибализме и извращение церковных учений! – раздался жутко пафосный низкий голос.
- А вот это не правда! – попыталась справедливо протестовать обвиняемая, но, похоже, ее оправдания были никому не нужны.
- Да сгорит тело твое в очищающем пламене! Да низвергнется душа твоя в Геенну Огненную!
- Да пошли вы сами! – резко выскочив из-за памятника, Риширо распахнула плащ, подкладка которого больше походила на алхимическую книгу, за печатями и рунами сложно было увидеть хоть дюйм чистой ткани.
Коснувшись сначала необходимых символов, а затем – земли, наемница заставила почву прийти в движение, порождая волну... Через секунду она снова находилась под прикрытием надгробия, на этот раз рядом с беловолосым наемником...

0

9

- А ты популярна! - Джей не смог сдержать ухмылки. - Похоже у меня появились соперники... - внезапно его лицо исказил гнев. - НЕ ПОЗВОЛЮ!
Беловолосый выпрыгнул из-за надгробия словно бешеный зверь, одновременно выхватывая рапиру и стиле. - Сдохните!!!
Инквизиторов оказалось четверо: первые два сидели на дереве с арбалетами, и ощутимо не пострадали от землетрясения. А вот те, что стояли на земле, явно попали под раздачу...
Не теряя времени, Тойфель прыгнул на одного из растянувшихся на земле инквизиторов и вонзил стилет в отверстие между доспехами. Рядом с ним просвистели еще две стрелы, но через секунду сверху послышался  крик ужаса и громкое карканье.  Беловолосый не глядя метнул нож в источник крика и подскочил, разворачиваясь ко второму инквизитору, который уже подкрадывался сзади, намереваясь лишить его головы.
- Мое... НЕ Дам!! - зарычал Джей, бешено орудуя рапирой. В этот момент в предплечие ему воткнулся арбалетный болт. Не помня себя от ярости, парень оттолкнулся ногами от земли и прыгнул на своего оппонента, клацнув зубами в миллиметре от его горла.

0

10

Нападение наемника на инквизиторов послужило для Акиры сигналом для начала боя. В один прыжок она оказалась около дерева, на котором скрывались два арбалетчика. Секунды понадобились, чтобы на коре появился алхимический символ, а затем дуб затрясся, словно тростинка и охотники, потеряв равновесие, рухнули на землю. Первого, что не успел оправиться от короткого, но болезненного полета, Риширо достала катаной. Второго, оказавшегося умнее товарища, пришлось догонять. Рывок, незаметное для человеческого глаза изменение и на месте девушке в старом сером плаще – дымчатая волчица.
В звериной ипостаси наемнице ничего ни стоило догнать беглеца. Одним точным броском, оборотница опрокинула противника на землю, ломая лапами шею.
- Отлично... Ненавижу пачкаться, - отметила про себя алхимик, возвращаясь к берсерку, который брезгливо вытирал стилет о траву. – Хм... Похоже, здесь и без меня справились...

0

11

- Вот жалкие твари!.. Да как только посмели?.. - бормотал Джей, убирая рапиру в ножны. Впрочем, возмущение не помешало ему достать нож и срезать кошельки у всех убитых. - Ты разобралась с последним?
Парень поднялся на ноги и придирчиво оглядел алхимика. Теперь она была в обличии волчицы дымчато-серого цвета и показалась беловолосому не менее симпатичной чем раньше.
- Похоже, что здесь нам так и не дадут поговорить. Я не сомневаюсь, что где-то поблизости разгуливает еще дюжина таких настырных идиотов как эти, - он кивнул на обезображенные трупы. - Предлогаю найти место поспокойнее. Как на счет старого особняка, который находится не слишком далеко отсюда?

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-18 00:19:38)

0

12

Еще одно мгновение и девушка приняла свой прежний – человеческий облик. Она подобрала с земли катану, вернула ножи в рукава и разложила по карманам плаща пробирки со всевозможными составами.
- Думаю, никто не станет мешать нашей беседе и здесь, - спокойно ответила девушка, привычно садясь на чье-то надгробие.
- Что-то странно он на меня косится, - Риширо провела рукой по волосам, убирая со лба мешающую прядь. – Что за?.. Опять?! Мать твою! Я снова забыла про уши!!!

0

13

Это мимолетное движение, во время которого девушка коснулась ушек, снова заставило Джея забыть обо всем на свете. Мысли вылетели из головы как пробка из бутылки. Парень забыл зачем он пришел сюда, и о чем хотел говорить с наемницей. Стало еще холодней. С неба запорошили хлопья мокрого снега. Кладбище, инквизиторы, трупы - все отошло на задний план. Оставалась только она, с пятном крови на белой щеке, с такими дикими и холодными глазами, полными безумия. Она, наверняка, как и он, не в своем уме...
- Ты... - Джей подошел к алхимику вплотную, чувствуя, что ее тонкое тело словно натянутая струна, - Кто ты такая? Ты сводишь меня с ума...
Он провел пальцами по тому месту где была кровь и тут же отдернул руку, отшатываясь.
- Черт! Что я делаю?! Я же соберался сказать совсем не это! - со злостью подумал беловолосый.

0

14

- Кхм... Так о чем ты хотел говорить? – флегматично поинтересовалась Акира. Внешне она совершенно не среагировала на действия Джея, однако судорожно пыталась просчитать и объяснить все происходящее про себя...
- Странно... Возможно, есть некая подоплека? Хм... Скорее всего – есть. Не может не быть, если рассуждать логически, - Риширо надела капюшон. – Так, спокойно. Если замечу угрозу – убью. Вот это действительно логично...
  Наемница извлекла из внутреннего кармана плаща платок и стерла следы крови с лица, а затем – с рук.

0

15

Когда с тела наемницы исчезли остатки крови, Джею удалось, наконец, вернуть себе какое-то подобие хладнокровия.
- Черти что! - подумал он с раздражением, а в слух сказал:
- На самом деле я сейчас прозябаю без работы и поэтому ищу чело... Кхм... Кого-нибудь, кто нуждается в моих способностях. А ты, судя по всему в них нуждаешся. Я, конечно, уже увидел, что за себя постоять ты умеешь, но все-таки ты отчасти ученый, поэтому давай не будем размениваться на пятачки... - беловолосый вытащил из-за пояса нож и, крутанув его между пальцами, швырнул куда-то в сторону, пригвоздив к дереву ни в чем не повинную сойку.
Все это звучало и выглядело больше как угроза, чем как выгодная демонстрация своих умений, но по-другому предлогать свои услуги парень просто не умел.

0

16

- Хм... Охотники ищут наемника-оборотня. Одиночку... Если взять кого-то на правах телохранителя? Конечно, это не уничтожит риски, однако значительно их снизит... С другой стороны – я не знаю, что ожидать от этого парня.
Оборотница поймала пролетавшую перед носом снежинку и, прежде чем та успела растаять, рассмотрела ее.
- Идеальна. Неповторима, как и все остальные... Симметричный кристаллик застывшей воды. Все словно было рассчитано изначально, - начала рассуждать Акира, отвлекаясь от темы. – Одна из немногих вещей, которые можно назвать неповторимыми... Я легко могу воссоздать снег и воду, но снежинки не будут такими никогда. Не удивительно, что если алхимики не могут воссоздать нечто станичное, то и до динамической... мыслящей модели им далеко.
Рассматривая очередную снежинку, Риширо неожиданно для себя попыталась связать ее узор с письменами на сфере. Складывалось впечатление, будто наемница уже знала ответ, но никак не могла облечь его в нужную форму. Это злило.
- Что ж, думаю, вы приняты, - хмыкнула алхимик, отряхивая от снега руки. – Повторюсь – мое имя Акира Риширо. Я – искатель.
Искатели – немногочисленные алхимики, которые теории предпочитают практику. Их недолюбливают и боятся еще и за то, что в их опытах, часто, нельзя обойтись без человеческих жертв. Но при этом их успехи значительно превышают успехи теоретиков...

0

17

- Меня это не пугает, - ухмыльнулся беловолосый. - Меня не интересует то, чем занимается мой наниматель. Ты можешь убивать всех кого встретишь, жечь церкви или приносить маладенцев в жертву языческим богам. Пока я охраняю тебя для меня это не важно...
Он тоже поймал снежинку. На фоне черной кожаной перчатки она смотрелась серебристо-белой драгоценностью... Такая красивая, такая неповторимая. Зачем нужен ювилир, если природа справляется куда лучше? Все должно идти своим путем.
Как истиный аскет и консерватор Джей не одобрял никаких нововведений, однако, он и небыл против них. Если Акира хочет создать (открыть?) что-то там... Известное ей одной, он не станет этому противиться.
- И давай все-таки перейдем на ты... А то я не привык.

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-18 11:35:55)

0

18

- Церкви я не жгу и жертвоприношений не совершаю, - проговорила Акира. – ...И захватом мира не интересуюсь... Это так, для сведения.
Девушку передернуло, когда она вспомнила, как в одной глухой деревеньке ей предлагали «самую красивую девушку», только бы она не трогала остальных. Жертву оборотница, естественно, не приняла, чем вызвала у крестьян крайнее удивление, граничащее с недовольством...
Наемница слезла с надгробия и подошла к телу инквизитора. Проверив на сонной артерии пульс, Акира разочарованно выдохнула.
- Мертв...

0

19

Джей пожал плечами.
- Если нужен живой, я могу привести...
Рубиканте спикировал с ветки дерева и, усевшись на один из трупов, начал энергично выклевывать плоть.
- Проголодался, наверное... Еще бы! Весь день только и шляемся. Ни еды, ничего...
Беловолосый поморщился - сам он не ел три дня и желудок настойчиво требовал, чтобы о нем вспомнили. Кролика что ли завалить?
парень огляделся и принюхался: нет ли поблизости пушистого зверька или куропатки?

0

20

- Лучше не злоупотреблять человеческими ресурсами. По опыту скажу – когда рядом с местом, где появился алхимик или некромант начинают пропадать люди... В общем, даже если это не его вина, толпа, ведомая страхом и церковью, найдет крайнего. К тому же, очень сложно отыскать подходящий материал.
Наемница достала из кармана кусочек угля и принялась поочередно чертить на доспехах погибших инквизиторов печати и руны. С одного из тел, хлопая крыльями, слетел тот самый надоедливый ворон.
- Отлично, - улыбнулась про себя оборотница, когда тела начали медленно растворяться, словно их поместили в кислоту.
- Владеешь магией? – поинтересовалась она у Джея.

0

21

- Нет, - мотнул головой парень. Ворон возмущенно гаркнул на девушку и пристроился у него на плече, нахохлевшись. Джей поднял руку и осторожно поглядил птицу. Рубиканте был пожалуй единственным из всех существ, к которому он проявлял хоть какую-то нежность. - Не расстраивайся, я раздобуду что-нибудь поесть, - тихо сказал он.
- Жди, я сейчас вернусь... - наемник скрылся за деревьями. Здесь конечно не лес, но найти какую-нибудь живность было вполне реально.
Порыскав туда-сюда некоторое время, он поймал-таки белку, которую тут же бросил ворону, а еще успел ухвотить за хвост странную птицу, отдаленно напоминающую курицу. Впрочим, какая к черту раздница, когда хочется есть? Свернув добыче шею, Джей поспешил обратно. Акира продолжала сидеть на том же самом месте, переплавляя трупы инквизиторов.
- Следы заметает, - догадался парень, прикидывая где лучше разжечь костер.

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-18 12:15:32)

0

22

Когда Джей вернулся, Акира уже завершила уничтожение тел инквизиторов.
- Лови, - не оборачиваясь, она бросила наемнику небольшой кошель денег, судя по звуку, Джей поймал его. – Это аванс... – оборотница покосилась на глухаря, которого откуда-то приволок берсерк.
- Интересно, стоит ему сказать, что я мясо не очень люблю? – подумала она. - Мда... ликантроп, который не ест человеческого мяса – спешите видеть в нашем бродячем цирке... Бррр...
Риширо немного помолчала, но вскоре, решив уточнить интересующие ее детали, вновь обратилась к беловолосому.
- То есть вообще не имеешь никакого отношения к магии, нэ? Не практикуешь телекинез или проклятия?..

0

23

- Нет. Никогда этим не занимался, - беловолосому удалось распалить костер рядом с одной из могилок и теперь он, сидя на земле, методично ощипывал птицу. Рубиканте где-то поблизости дожевывал свою белку. - А почему тебя это так интересует? Если нужна магическая поддержка, ты могла бы нанять колдуна...
Он наколол "курицу" на длинную острую ветку и поднес ее к огню, время от времени переворачивая. Сразу запахло палеными перьями - видимо кое-что на птичке все-таки осталось. От Джея не укрылось промелькнувшее на лице девушки легкое отвращение, из чего он как всегда сделал собственные выводы.
- Не любишь курицу? Если поблизости есть ручей я мог бы поймать для тебя рыбу...

0

24

- Эм... Нет, спасибо. Не надо рыбу... Я что-то не голодна, - мотнула головой Акира. – А на счет магии. Я просто уточнила. На самом деле, алхимики и колдуны не очень хорошо уживаются вместе. Магия – ближе к мистике и таланту, алхимия – наука. Между теми, кто получает что-то не прилагая к этому усилий и теми, кто создает что-то из ничего – огромная пропасть. Многие маги завидуют алхимиком и наоборот... На самом деле, в отличие от колдунов, владеющих чем-то определенным, алхимики практически всемогущи. Единственный минус – скорость и материал... Но даже это исправимо при определенных условиях...
- Наличие у ученого философского камня...
Наемница натянула капюшон глубже и скрепя зубами, заправила выбивающееся ухо...

0

25

- К фовалению я нифего не фнаю об отнофенияф магоф и алхимифоф, - прогудел Берсерк, вцепляясь зубами в подкоптившуюся курицу. Он только сейчас понял насколько сильно хочет есть и уже не мог себя сдерживать. - Вообще-то я не люблю магов. Они вечно спрячутся за чьей-нибудь спиной и закидывают тебя оттуда всякой гадостью. Вот!
Он задрал кожаную бузрукавку и продемонстрировал бледно-розовое пятно на животе.
- Это был какой-то огненый луч, от которого я не успел увернуться. Конечно ожег должен быть повнушительней, но, к счастью, на мне все заживает как на собаке.
Он снова вернулся к птице.

0

26

- Да, большинство магов предпочитают не ввязываться в ближний бой, - ответила Риширо, поймав очередную снежинку. На этот раз – восьмиконечную. – И частенько сотрудничают с воинами... Конечно, в совершенстве владеть какой-то определенной стихией замечательно, но отказываться от остального, по меньшей мере, глупо... Нужно искать пути обладания силой, которая не делает различий между объектами.
Акира извлекла из кармана небольшой бутылек из тонкого хрусталя, наполненный чем-то отдаленно напоминающим туман, и встряхнув, принялась внимательным образом изучать содержимое...

0

27

Становилось холоднее. Джей отбросил от себя последнюю куринную (или это все-таки была не курица?) кость и внимательно посмотрел на Алхимика.
- Акира, философия на тему трудоустройства - это, конечно, хорошо, но лучше иди сюда и погрейся, а то замерзнешь.
На кладбище воцарила пугающая тишина. Рубиканте вновь уселся на плечо своего хозяина и принялся энергично вертеть головой. Снег падал мокрыми хлопьями и мгновенно таял, приземляясь на бледные руки берсерка.
- Похоже, что скоро мне пора будет обзаводиться одеждой потеплее потому, что отмороженный телохранитель ей врядли чем-то поможет...

Отредактировано Jei Teufel (2007-11-18 14:10:59)

0

28

- На подкладке моего плаща семь огненных печатей, сомневаюсь, что холод может мне навредить, - проинформировала Риширо, косясь на сидевшего на плече Джея, ворона.
- Стоящий экземпляр, - наемница скользнула к костру и, откупорив бутылек, вылила содержимое в огонь. Острые оранжевые языки пламени в момент разрослись и приобрели ярко-синюю окраску.
- Не обжигающие огни – в нем невозможно сжечь что-либо, если оно имеет органическое или магическое происхождение, однако выделение тепла довольно велико... – про ингредиенты, используемые для изготовления состава, алхимик решила умолчать.

0

29

Заметив, как Акира покосилась на его ворона парень улыбнулся и еще раз погладил птицу.
- Сколько разных фокусов... Я прямо и не знаю чему мне удивляться в первую очередь.
Огонь и правда стал теплее, а кожа девушки, освещенная им - еще красивее. Джей посмотрел на небо, где сквозь толщу серых облаков пробивалось бледно-золотое, похожее на головку сыра, солнце.
- Почему, если не секрет конечно, девушка вроде тебя выбрала этот образ жизни? - беловолосый наконец решил задать интересующий его вопрос. - Сражения, алхимия... Ты же знаешь, что дела это неблагодарные...

0

30

- Фокусы в цирке, - хмыкнула Акира. – а это – наука... А насчет алхимии – ты не прав. В моем случае цель оправдывает средства, какими бы они ни были. Я ищу одну вещь, а наука всего лишь сокращает мне путь к ней.
Наемница задумалась. В своих поисках она прошла довольно долго: много раз ей казалось, что она близка к разгадке, но потом оказывалось, что все это – иллюзия и приходилось начинать с начала. Сейчас перед ней возник очередной шанс – Сфера Богов, разгадав которую, можно было решить все свои проблемы сразу...
- К тому же, чем еще заниматься ликантропу, нэ? Сомневаюсь, что иной род деятельности мог бы принести мне столько прибыли...
Действительно. Практически все задания Риширо выполняла на высшее уровне, получая за них неплохие гонорары.

0