Дорога уходит в даль...

Объявление

Погода:
Северный Материк - стоит морозное и солнечное утро.
Западный Материк - холодно и ветрено. Срывается мокрый снег.
Восточный Материк - довольно прохладно и сыро, идет мелкий дожик.

Дата, время:
2 декабря. Утро
События в игре:
Игра объявляется открытой, хотя набор игроков продолжается!
Администрация:
Иллария

Рейтинг форума:
NC-17
На форуме разрешен слеш, фемслеш, гет.

Объявления
1) Ролевая только открылась, поэтому еще мало участников! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и вступайте в игру!
2) Всем принятым участникам необходимо высказаться в теме "обсуждение сюжета" касательного того, чем бы их герой хотел заняться - только после этого администрация сможет расписать сюжетные линии!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Земли Ривеллинэ » Цыганский табор


Цыганский табор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Посреди зелённых холмов, в самом низу долины раскинулся цыганский табор. От туда частенько слышатся весёлые крики и мелодичные цыганские песни на неизвестном языке.

Отредактировано Эмили Блуфинг (2007-11-06 17:28:09)

0

2

>>Улицы города Элхэм

Когда они начали подходить к табору, а он раскинулся очень широко, это был самый многочисленный табор из всех в этой местности, слышались громкие крики, где-то слышался смех, а где-то плакал ребёнок, выпрашивая сладости у мамы. На протяжении всей дороги Эмили почти не умолкала, рассказывая невероятные цыганские истории, о правдивости этих историй принято умалчивать. Хотя с ворами порой происходит такое, что они и сами не верят в это.
-И подхожу я значит к нему. А он как повернётся- рассказ сопровождался активной мимикой и жестикуляцией.
-И у него... один глаз! Ты себе представляешь? Я наткнулась на самого настоящего циклопа! и где? В самом центре Лавернюа...- Они уже дошли до табора, и оказались прямо в его центре. Палатки, были украшены крупными бисером, а над входом у каждого висел колокольчик. По тому на сколько богато были украшены домики, можно было судить о достатке семьи, и собственно на сколько они были ловки или талантливы.
-Стой тут!- вдруг прервала свой рассказ цыганка, она подмигнула одному мальчишке, и одним прыжком скрылась в тени, одной и временных улиц. Всё произошло невероятно быстро и неожиданно.
К оборотнице тут же подбежало двое мальчишек, лет десяти.
-Тётя! тётя! У тебя есть конфетка?- мальчик посмотрел на тётю ангельскими голубыми глазками и протянул ручку. Другой же глазами отыскал кошелёк, и ловкими пальчиками начал его отвязывать.
Эмили же всем этим наблюдала из тени дома.
Мда... парнишки работают отлично! Надеюсь Акира на меня не обидится.. Без проверки в табор не пускают

Отредактировано Эмили Блуфинг (2007-11-08 16:15:07)

0

3

- Стой тут! – весело проговорила Эмили, оставляя Риширо предоставленной самой себе. Как только Эмили исчезла, к оборотнице подскочили два мальчика, лет двенадцать – тринадцати.
- Тетя! Тетя! У тебя есть конфетка? – звонким голоском поинтересовался один, в то время как второй пытался добраться до кошелька оборотницы.
- Нет, - усмехнулась Акира. Дождавшись, пока кошель окажется в руке маленького воришки, она коснулась пальцами верхней клепки плаща. Старая и изношенная на вид накидка была довольно занятной вещью – ее подкладка была испещрена рунами, символами и алхимическими печатями, приобретая довольно полезные в некоторых ситуациях свойства.
Прикосновением Акира активировала цепочку знаков, тянувшихся по внутренней стороне плаща к поясу. Мальчонка не успел осознать, что происходит, когда длинная металлическая заклепка словно ожила, оплетая его запястье и таким образом, приковывая к Риширо.
- Зато, - продолжила девушка, вытягивая вперед кулак, словно в нем что-то находилось, – у меня есть паук.
С этими словами, она поцарапала коготками ладонь, из выступивших капелек крови начала формироваться фигура насекомого. Один из мальчиков громко ойкнул и скрылся за ближайшим шатром, другой, «прикованный» к Риширо только досадливо хлюпнул носом.

0

4

Эмили громко засмеялась, выходя из тени, и хлопая в ладоши Акире. То что она увидела вполне её устраивало, и даже позабавило. Именно это она и ожидала увидеть.
-Братик мой младший!- похвасталась Эмили трепя по волосам тёмненького мальчишку, довольно высокого для своего возраста роста, с ярко-зелёными глазами, такими как у Эмили.
-Ну что? Я тебе говорила, что ты не самый лучший вор в этой округе.- говорила Эмили пользуясь тем что брат прикован к оборотнице. Брат же только рыкнул по волчьи и промолчал. Он пошёл в отца и стал ликоем, впрочем, и воришкой был не плохим. Отношения у них с Эмили были не плохие, однако присутствовала и нотка соперничества. Эмили была старшей дочерью, зато он был мальчиком, и в общем было не понятно, кто займёт главенство над табором.
-Ну что ж, теперь ты можешь со всеми правами жить в нашем таборе, сколько тебе понадобится.- обратилась цыганка к Акире.
-Пойдём сейчас, посмотрим книги? Не будем наверное терять времени..- она покосилась на братика, который развесил уши не упуская ни слова.

0

5

Еще одно прикосновение к плащу вернуло пряжке свое первоначальное положение, а мальчику-оборотню – свободу.
То, что сложившаяся ситуация была некой проверкой, Акиру практически не удивило: везде свои обычаи и на чужом поле ты должен принять правила хозяина.
- С удовольствием, - честно ответила Риширо, услышав предложение Эмили.
По дороге, наемница с интересом наблюдала за происходящим вокруг. Акире впервые приходилось бывать в цыганском таборе. В отличие от города, здесь царила какая-то праздничная атмосфера. Яркие наряды, песни и музыка, льющиеся из шатров. Импровизированные улочки табора, совершенно не походили на серые улицы, которые девушка видела раньше. Люди, шедшие навстречу здоровались с Эмили и, как ни странно, с оборотницей, словно давно знали ее. Здесь все жило по совершенно иным законам...
- Надеюсь, мое присутствие в библиотеки не принесет тебе неприятностей? – поинтересовалась Риширо у цыганки.

0

6

-Нет, что ты- она обернулась дружелюбно улыбнувшись.
-Только тссс- она поднесла пальчик к губам, когда они подошли к большому шатру, больше напоминавшему маленький домик. Над дверью не считая золотого колокольчика, висело маленькое зеркальце в чехольчике из голубого бисера.
-Это я!- громко проговорила Эмили, глядя на зеркальце, то блеснуло ярким светом, и дверь в шатёр дрогнула и открылась.
-Пойдём..- тихо шепнула цыганка, маня ручкой оборотницу. Своим поведением рыжая напоминала шаловливого ребёнка, впрочем, не смотря на свой возраст она и оставалась таковой.
Войдя в шатёр раскрывалась картина, для многих может не объяснимая, внутри шатёр был намного больше чем снаружи, к тому же обстановка была не хуже чем в домах аристократов. Правда всё было намного ярче, много красного, зелёного и голубого. А что ещё удивительнее была видна лестница, ведущая на второй этаж.
-Мам! Пап!- крикнула цыганка, но никто не ответил, и та довольно потирая руки, хитро ухмыльнулась.
-Отлично!- она скинула плащ и мокрые сапожки, одевая мягкие турецкие тапочки, давая такие же оборотнице. Раздевшись, цыганка весело зашагала к лестнице, по пути схватив два красных яблока со стола, одно кинув Акире. Поднявшись по лестнице, они прошли к двери из тёмного дерева, над ней тоже висело зеркальце.
-Я.. эмм..- Эмили замялась немного, но всё же робко проговорила- .. я за книгами.- Зеркальце не ярко сверкнуло, но дверь не открылась. Эмили недовольно топнула ножкой, но решила вновь попробовать
-Я за конфетами, что лижат на правой полке рабочего стола.- уже смелее проговорила Эмили. И она оказалась права, зеркало сверкнуло, и дверь распахнулась.

Отредактировано Эмили Блуфинг (2007-11-09 09:53:20)

0

7

То, что увидела Риширо в шатре Эмили, немного удивило девушку. Внутри он был больше похож на настоящий дом, имелась даже лестница на второй этаж.
Около входов висели небольшие зеркала, призванные запирать комнаты без ключей.
- Хн... Интересно,  по какой схеме они работают? Судя по всему, в них заложены простейшие логические принципы... Возможно, учитывается голос и внешность.
Мысли, об устройстве зеркал испарились из головы наемницы в тот момент, когда дверь в библиотеку открылась... Взгляду оборотницы предстал довольно обширный зал, сплошь уставленный книжными стеллажами и полками: от потолка до пола, книги были везде.
- Великолепно! – восхитилась Акира. – Наверняка, здесь найдется немало полезного и по алхимии тоже...
- И это все принадлежит твоей семье? – поинтересовалась Риширо.
Цыганка только усмехнулась, увлекая девушку внутрь и захлопывая за собой дверь...

0

8

-Ну в общем вот!- Развела цыганка руками, показывая на множество книг. Что и где находилось она совершенно не знала. этот кабинет её с самого детства интересовал безумно вкусными конфетами, вкуснее она ничего не пробовала.
И как только она зашла в кабинет, сразу же подошла к большому письменному столу, уселась в мягкое кресло и начала поиски сладостей. Подняв взгляд на Акиру, она заметила, что та немного удивилась многообразию книг, и уже с интересом рассматривала корешки.
-Вот, если тебе так удобнее будет..- Эмили подтолкнула лестницу на колёсиках, прикрепленную по периметру полок. Отец был на столько высоким что мог обходиться и без неё, и поэтому наличие лестницы Эмили всегда удивляло, сама она её использовала как аттракцион, на ней было очень здорово кататься.
-И кстати- продолжила она уже поедая шоколадную конфету. -..вынести из этой комнаты ничего не удастся. Так что если что-то надо записывай у себя, или запоминай!
Цыганка откинулась в кресле и покачивала ножкой. На её лице то и дело возникало выражение удовольствия и предвкушения.
-А ты разбираешься в древних головоломках?- хитро спросила рыжая, ухмыльнувшись.

0

9

Риширо с интересом рассматривала книги, пытаясь найти то, что ей необходимо. Она то ловко запрыгивала на самую последнюю ступеньку лестницы, пытаясь дотянуться до заинтересовавшего ее экзэмпляра, то спускалась вниз.
- Так-так-так... История, география, медицина... – перечисляла девушка, прочитывая названия, а иногда, пролистывая книги.
- А ты разбираешься в древних головоломках? – поинтересовалась Эмили. Сама она не проявила интереса к книгам: девушка сидела за столом и уплетала какие-то сладости.
- Древние механизмы, если ты имеешь ввиду именно их, не так сложны, как кажется на первый взгляд, - проговорила оборотница, не отрывая взгляда от очередной книги. – Часто, загвоздка заключается в том, что изначальные народы закладывали в свои «головоломки» кардинально иные принципы. Если сейчас во главу угла становится непосредственно магия, раньше главенство принадлежало механики, логике... ну, и алхимии, конечно... Сейчас, это кажется чем-то непрактичным...
Риширо знала, что алхимики в отличие от магов - универсальны, но их умения требуют больших временных и энергетических затрат. В то же время, им позволено обращаться с разными стихиями равно умело. Акира относила алхимию к науке, а не к магии.
- Но случается, что в древних механизмах магия и механика неразрывно связаны, что делает их разгадку проблематичной...
Риширо замолчала, наблюдала за тем, как в глазах Эмили вспыхнули озорные огоньки.
- Хм... Кажется, ты не спроста задала этот вопрос...

0

10

Значит всё легко.. Эмили отложила конфеты в сторону и наклонившись под стол, хотела открыть нижний ящик, но заметила там маленькое зеркальце.
папа точно закрыл его от меня... вот! не надо было с ним сориться на кануне! Она досадно подняла глаза на Акиру, но решила всё-таки проверить.
-Это я! Эмили Блуфинг, дочь Блуфинга- уверенно проговорила цыганка и зажмурила глаза. Когда она аккуратно по очереди открыла глаза и потянула за ручку дверцы, та открылась и цыганка облегчённо вздохнула. Папа ей доверял, и это радовало, она привела в дом незнакомку, и это огорчало.
Заглянув на полку, она увидела ЭТО... то что озадачивало каждый день её отца, и что мучило юное жаждущее приключений сердце Эмили. Как она не крутила эту вещицу в руках, не понимала в чём тут дело. На вид она была как золотой шар, на котором по кругу были написаны непонятные знаки, на руны они похожи не были. Наверное язык древних эльфов пожимая плечами отвечала отцу цыганка, понятно что он ожидал услышать больше ведь в её жилах течёт эльфийская кровь, однако ничего больше сказать Эмили не могла.
-Что об этом скажешь?- загадочно прошептала цыганка подходя к оборотнице. В её руках блестел золотой шар, не большого размера.

0

11

- Ками-сама... – прошептала Риширо, автоматически ставя книгу на ее законное место и переключая свое внимание на принесенный Эмили «объект».
А удивляться было чему. Человек непосвященный принял бы это за дорогую детскую игрушку или модную безделку с декоративными рунами. Однако те, кто был знаком с историей, некромантией или алхимией нашел бы сию вещь куда более занимательной.
На вид это представляло собой золотой «мячик» с письменами, по экватору.
- Можно? – аккуратно, словно сфера могла рассыпаться прахом от прикосновения оборотницы, девушка вяла предмет. – Интересная вещица... Крайне интересная. Похоже на контейнер... По крайней мере, весит значительно меньше, чем, если бы полностью состояла из золота, но механизма замка я не вижу... Меня немного смущают письмена, - наемница забыла, что высказывает свои мысли вслух, очарованная шармом золотой «шкатулки».
- Что ты хочешь, чтобы я с ним сделала? – поинтересовалась она.

0

12

-Разгадай!- просто ответила цыганка, ухмыльнувшись.
-Конечно, проси взамен столько золота, сколько хочешь!- Эмили опустила глаза на сферу. Конечно она тоже понимала, что что-то должно быть внутри... только что? А эти письмена что-то ей напоминали, ворошили вторую половину души, так ей не приятную.
-Это крайне важно для меня..- она подняла глаза на Акиру- даже не для меня а для нас всех!- Она вернулась в мягкое кресло.
-Проблема в том, что вынести сферу из этой комнаты не могу даже я.- Она закинула ногу на ногу и впилась зубами в красное яблоко.
-Даже если папа захочет это сделать, ему придётся постараться! Над этим кабинетом работали десять магов нашего табора, в общем, это все маги которые у нас имеются. Естественно они наложили самые действенные заклятия, известные воровскому миру.- Рассуждала вслух Эмили- Хотя конечно это и огромный плюс.

0

13

- Мне не обязательно выносить сферу отсюда, - пробормотала Риширо, рассматривая шар со всех сторон. – Я могу перенести письмена на бумагу или запомнить... Думаю, загвоздка именно в них.
Акира никогда не бралась за работу, не обсудив условия договора, но этот случай был особым. Чутье подсказывало девушке, что в золотом контейнере скрыто нечто более ценное, чем золото. А, по мнению оборотницы, ценнее материальной выгоды могла быть только сила.
- Я не возьму за эту работу платы, - наемница посмотрела в хитрые глаза цыганки. – Мне от чего-то кажется, что-то, что находится в «шкатулке» принесет нам обеим немало...
Риширо еще раз постучала коготком по сфере, на этот раз более уверенно. Раздался протяжный глухой звук, словно под золотой скорлупой скрывалось нечто менее плотное, заполнявшее сферу полностью. Следующий шаг алхимика был еще более дерзким: она попыталась поцарапать шар, сначала проведя коготком по письменам, а затем по свободной поверхности. Эффект превзошел все ожидания: неглубокие отметины затягивались, словно Риширо чертила узоры ножом на меду.
- Возможно ты в курсе, но на всякий случай скажу: эта технология, - девушка кивнула на затянувшиеся «рубцы», - аналог регенерации живых существ. Она была утеряна многие столетия назад... Если вообще была известна широкому кругу... К сожалению, сейчас, - Акира выделила это слово особенно четко, - я не могу открыть контейнер... Но, думаю, после некоторых приготовлений и опытов все получится. Ты очень верно поступила, обратившись к алхимику. Маг не откроет головоломку, в которой магии необыкновенно мало...

Отредактировано Акира Риширо. (2007-11-10 02:48:51)

0

14

Эмили кивнула, договор её устраивал, хотя и был довольно рискованным. Расплатиться золотом было бы намного проще, чем делиться силой. Но другого выхода не было. Уже около месяца маги и жрецы пытались разгадать эту головоломку, но всё бесполезно. Легенда говорила, что эту загадку придумал Великий Эдгар, тогда по логике кому её отгадывать как ни ворам. Возможно, всё было легче чем казалось...
-Значит договор!- Эмили протянула руку Акире. Зелёный камень в кольце начал немного светиться и мелькать. Увидев это, цыганка немного удивилась. Такого с её кольцом ещё не происходило... Это кольцо её подарил отец на её совершеннолетие, которое было ещё очень давно. Всё это время Эмили не снимала перстень, уж очень ей нравился большой зелёный камень, красиво переливавшийся на солнце.
-Договор?!- вновь произнесла цыганка, переведя взгляд с кольца на разные глаза оборотницы.

0

15

- Договор, - согласилась Риширо, пожимая руку Эмили.
Акира уже сейчас пыталась определить, как подступить к контейнеру, с чего начать свои поиски. А в том, что сфера не откроется сразу, оборотница совершенно не сомневалась.
Наемница была убеждена: для того, чтобы заставить сферу работать необходимо расшифровать письмена, которые, вероятно, служили своеобразной подсказкой... Однако руны были похожи на символы многих народов и в то же время в совокупности представляли собой нечто абсолютно иное.
- Еще один вопрос. Ты знаешь историю этой вещи... Хотя бы приблизительно. Хорошо бы знать ее прежнее место пребывания. Это могло бы сократить время на поиски ключа... Я, конечно, могла бы сделать некоторые предположения, насчет времени ее изготовления, но могу и ошибиться...
Чем дольше Риширо вглядывалась в шар, тем четче понимала оторванность и чуждость его, от этого мира. Материал, так похожий на золото, но в то же время способный на заживление собственных «ран», манера нанесения символов. Ни в одной книге Акира не встречала ничего похожего.
- Но у всего должен быть аналог. Оружие изначальных, предметы их быта... Даже музыкальные инструменты – все имеет место в нашем мире. Конечно, в измененном, часто – извращенном виде, но имеет...

0

16

Точной истории не знаю... Но эта сфера стара как сам этот мир- Она опять всмотрелась в кольцо, которое при рукопожатии вспыхнуло неярким светом. -Самый великий и хитроумный бог Эдгар создал эту головоломку, а разгадавший её... получит силу и мудрость, которой нет предела. Но разгадать её, по легенде, дано лишь мудрейшему и крепкому духом!
Ведя свой рассказ медленно, и делая акценты в нужных местах, цыганка погружала собеседницу во времена Алдена и Эдгара. И будто возникали образы, великого, непоколебимого и самого справедливого Алдена- Несущего Истину. И хитроумного Эдгара- Повелителя Воров.
-Эта мудрость была оставлена эльфам и людям, пришедшим вслед за богами..- Эмили коснулась кончиками пальцев золотого шара, и ей показалось, что он дышит. -Эта тайна никогда не должна была попасть в руки злу! Но она и не попадёт... Веками она хранилась в тайном хранилище
Эмили резко развернулась, послышался звук рассыпающихся монет, но это была лишь её юбка. Свой рассказ она продолжила спиной к оборотнице.
-Но сама посуди! Какой смысл такой бесценно вещи храниться где-то в лесу... Если они не сумели воспользоваться данной им возможности, ей воспользуемся мы!- Она повернулась, вглядевшись во внимательные глаза Акиры

0

17

- Нечто подобное я и подозревала, - усмехнулась про себя Риширо.
- Только трус или глупец откажется от данного ему шанса... Если легенда не лжет, то эта сфера несет в себе силу, равной которой нет и быть не может. Не мне объяснять тебе это.
Акира замолчала. Взгляд ее упал на кольцо Эмили: камень на нем, словно светился изнутри теплым неярким светом...
- ... Большинство механизмов древности требуют для запуска совершения над ними неких элементарных действий. Это может быть чем угодно, от просьбы открыться, произнесенной с определенной скоростью и интонацией, до воздействия на «замок» водой, например. Вполне возможно, что и здесь используется, что-то подобное... – Акира вновь провела пальцами по письменам. Они напоминали что-то до боли знакомое, но вот, что? – Тебе эти символы ничего не говорят, нэ?

0

18

-Когда я смотрю на эти письмена...- она посмотрела на знаки, и сморщившись отвернулась- ...во мне просыпается вторая половина души. Та о которой я почти ничего не знаю. Та которая неприятна мне.
Цыганка опустила голову и задумалась. Возможно с её стороны было глупо не прислушиваться к внутренним инстинктам, которые просыпались например, когда она была на природе. Цветы в её комнате например росли намного лучше чем у остальных. А взяв однажды лук в руки, она сразу же попала в цель. -Это у тебя эльфийское- похвалил её кто-то тогда, с тех пор она не брала в руки стрелы. Было ясно, что её настоящий отец был довольно сильным эльфом, что проявлялось у неё. Но то что он бросил мать беременную, приводило в ужас, и отталкивало всё эльфийское, что в ней было.
-Я не знаю что это, но это определённо связано с... эльфами..- последнее слово она произнесла и некой неприязнью.

Отредактировано Эмили Блуфинг (2007-11-10 17:32:52)

0

19

- Возможно... Но язык эльфов оставался практически неизменен вот уже много столетий, - продолжала размышлять Акира. – А что если... Что если это вовсе не буквы? Может ведь быть, что письмена обозначают некую систему исчисления, элементы или небесные светила? Хотя – нет, обозначение планет едино в большинстве языков.
Риширо принялась ходить по комнате, рассуждая и подбирая наиболее правдоподобные версии.
- Согласись, если кто-то создает замок, пусть даже такой сложный, он, разумеется, рассчитывает на то, что его откроет тот, кто сравниться с ним умом... Для этого был оставлен ключ, - наемница указала на руны. – Теперь я совершенно не сомневаюсь в этом! Однако здесь есть одно большое «но»; Эдгар наверняка знал, что язык может измениться и поэтому подсказка должна быть универсальной... То есть письмена должны подчиняться расшифровке!

0

20

Риширо еще долго распылялась на тему возможностей и вероятностей расшифровки сферы, но однозначного вывода так и не сделала. Слишком сложен был механизм.
- Думаю, мне потребуются кое-какие инструменты, - проговорила Акира.
  Наемница еще раз взглянула на шар и вернула его Эмили.
- Неразрешимых головоломок не существует, - оборотница усмехнулась и скользнула к двери. – Мне нужно немного подумать и выполнить старый заказ... Обещаю, что при нашей следующей встречи я смогу сказать о сфере куда больше, нежели сейчас.
Наемница кивнула, и скрылась за дверью...

>>> Куда-то.

0


Вы здесь » Дорога уходит в даль... » Земли Ривеллинэ » Цыганский табор